TIME2026-08-18 20:43:19

Potato账号接码网[W774]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机如何将短信转到新手机上面去
资讯
vivo手机如何将短信转到新手机上面去
2025-08-09IP属地 美国0

将vivo手机的短信转移到新手机上,可以通过以下几种方法实现。

使用蓝牙传输

1、在两台手机中都打开蓝牙功能,确保它们相互可见。

2、在原手机中打开短信应用,进入短信设置或更多选项。

3、选择要转移的短信,然后点击分享或发送。

4、在分享方式中选择蓝牙,然后按照提示完成传输。

vivo手机如何将短信转到新手机上面去

方法二:使用云服务同步

1、在原手机的vivo应用商店中搜索并下载“vivo云服务”应用。

2、注册或登录vivo云服务账号。

3、在云服务中开启短信同步功能,将原手机中的短信同步到云端。

4、在新手机上也下载并登录vivo云服务应用。

5、在云服务中开启短信同步,并从云端同步短信到新手机。

方法三:使用第三方应用

1、在原手机中下载并安装一个第三方数据传输应用,如“手机克隆大师”等。

2、在新手机上也安装该应用,并确保两部手机都连接到同一个Wi-Fi网络或蓝牙配对成功。

3、在原手机中选择要转移的短信,然后按照应用的提示完成传输过程。

需要注意的是,不同的手机型号和操作系统版本可能会有所不同,以上方法可能需要根据具体情况进行调整,在转移过程中要确保个人隐私安全,避免泄露个人信息。