TIME2026-08-18 20:43:06

Potato账号接码网[W774]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信小程序绑定了的手机号怎么换
资讯
微信小程序绑定了的手机号怎么换
2026-01-18IP属地 美国0

要更换微信小程序绑定的手机号,可以按照以下步骤进行操作。

1、登录微信小程序平台或者微信公众平台。

微信小程序绑定了的手机号怎么换

2、进入设置或账户管理页面。

3、找到并点击“绑定手机”或“修改手机号”选项。

4、输入新的手机号码,并按照提示进行验证操作,验证方式可能包括获取验证码、短信验证等。

5、完成验证后,确认更改并保存设置。

具体的操作步骤可能会因微信版本或平台更新而略有不同,如果遇到问题,建议查看官方微信或微信小程序的帮助文档,或者联系微信客服以获取更详细的指导,确保在进行手机号更改操作时,已经备份和转移了与该小程序相关的数据和功能,避免造成不必要的损失。